Дизайн нового кроссовера Kia Sorento полностью рассекречен

Новости17.02.20203

Неделю назад корейцы показали эскизы Kia Sorento нового поколения, а теперь опубликовали фотографии модели.

У автомобиля — более угловатый дизайн, объединённые в один блок решётка радиатора и фары, декоративный «плавничок» на задней стойке кузова. Машина построена на новой платформе с увеличенной колёсной базой.

В салоне по последней моде установили широкую «доску» с дисплеями панели приборов и мультимедийной системы, а вместо традиционного селектора автоматической трансмиссии теперь используется вращающаяся шайба. Как и раньше, у нового Kia Sorento сохранится версия с тремя рядами сидений.

Официальной информации о технике модели пока нет, а по предварительным данным, автомобиль будет оснащаться бензиновым атмосферным мотором 2.5, турбодвигателем 1.6 или турбодизелем объёмом 2,2 литра. Все подробности о силовых агрегатах компания сообщит в первых числах марта.

Примечательно, что в России сейчас продаются сразу два разных «Соренто»: кроссовер второго поколения образца 2009 года и Sorento Prime, выпускающийся с 2015 года. Обе модели выпускают на заводе «Автотор» в Калининграде. «Старый» Sorento стоит от 1 810 000 рублей, а новый — от 2 055 000 рублей.

Фото Kia Motors

Темы: #Kia #Kia Sorento

Комментарии

ДЭК-25107.03.2020ответить

Для Соренто движок объемом 1,6,пусть и турбо"в самый раз",еще б 1,2 поставили!.

Самое популярное