Заряженный седан Mercedes-Benz S 65 AMG представят через месяц

Новости14.10.2013

Инженеры «Мерседеса» никогда не стеснялись создавать все более и более мощные версии своих автомобилей. Вот и у нового «эс-класса» скоро появится «заряженная» модификация S 65 AMG, хотя уже выпускается и вариант S 63 AMG.

Премьера самого мощного представительского седана марки должна состоятся в ноябре, на автосалоне в Лос-Анджелесе. А пока британское издание Autocar делится некоторыми подробностями о машине. Итак, по неофициальным данным, Mercedes-Benz S 65 AMG оснастят двигателем V12 объемом шесть литров и мощностью 630 л. с. (аналогичный мотор на модели предыдущего поколения развивал 612 «лошадей»). Этот силовой агрегат, работающий в паре с семиступенчатой коробкой передач, должен позволить тяжелому седану разгоняться до «сотни» примерно на четыре секунды.

Для сравнения — на Mercedes-Benz S 63 AMG устанавливают двигатель V8 5.5 с двойным турбонаддувом мощностью 585 л. с., семиступенчатый «автомат» и систему полного привода. Цена такой машины на российском рынке — от 6,9 миллионов рублей.

Александр Круглов

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz S

Комментарии

Самое популярное