«Урал» выпустил серию мотоциклов для американских ковбоев

Новости11.10.20134

Мало кто знает, что отечественные мотоциклы «Урал» пользуются неплохим спросом в США. Американцы ценят их за стиль «олдскул» и авантюрный нрав, а к достоинствам относят хорошую проходимость и неприхотливость. Специально для ковбоев «Урал» выпустил ограниченную серию с названием Gaucho Rambler Limited Edition. Всего будет выпущено 50 эксклюзивных мотоциклов.

Чтобы создать Ural Gaucho Rambler, производитель объединил усилия с портяжной мастерской Pendleton Woolen Mills из штата Орегон, которая поставляет текстильную часть обвеса. Все мотоциклы покрашены в синий матовый цвет с пафосным названием Pacific Blue. Байки оснащаются двухцилиндровым двигателем объемом 750 кубических сантиметров, мощность — 40 лошадиных сил. У мотоцикла оба задних колеса являются ведущими, что улучшает сцепление с дорогой.

Без учета стоимости доставки Ural Gaucho Rambler стоит 14 350 долларов. За эту сумму в США можно купить, например, новые Ford Focus, Chevrolet Cruze и даже что-то крупнее вроде седанов Hyundai Sonata или кроссовера Jeep Compass. При этом спрос на «Уралы» за океаном все же есть: официальные дилеры зарегистрированы более чем в 30 штатах.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Урал #Мото #США #Экспорт

Комментарии

Костян26.10.2014ответить

Не понимаю, для чего вообще этот завод работает?? неужели найдётся нормальный человек , который за такие бешеные деньги купит такой хлам? Сколько поколений уже намучались с этими уралами, днепрами , запорожцами и прочей пилой дружбой.., Ну пора бы уже ,господа, построить чего-то и для людей, для простых, нормальных людей., Современный экономичный проходимый и надёжный мотоцикл?!! И, главное дешёвый, что б всякий позволить себе мог...Вы глаза-то откройте, это в москве уже миллион не деньги, а вся Россия-то ещё уголёк да дровишки, да зарплаты по 5 тыс..., А с этими брендами по 15 тысяч долларов валили бы Вы в Америку, вместе с пепси-колой и макдональдсом.

Вован27.04.2016ответить

Костян, это для нас с тобой большие деньги, для амеров ерунда. А если ты лично не знаком и не ездил хотя бы на Урал-Волк, которые могу сказать далеко не совок, то и не рассуждай на эту тему. Эти урал уже нельзя ставить в ряд с говнозапорами и ежами..

Самое популярное