Немцы показали новый кроссовер Porsche Macan

Новости10.10.2013

Кроссовер Porsche Cayenne уже много лет приносит немецкому производителю спорткаров хорошую прибыль. Еще больше укрепить финансовое благополучие компании, вероятно, поможет второй кроссовер в модельном ряду — Porsche Macan. Следуя всеобщей моде на создание все более и более компактных «внедорожников», новинка будет меньше «Кайена».

Замаскированные прототипы «Макана» неоднократно фотографировали во время испытаний, а сегодня была опубликована официальная фотография машины. Что-то конретное рассмотреть на ней сложно, но в целом можно увидеть, что автомобиль будет похож на «старшего брата». Официальная премьера модели состоится в ноябре.

Зато уже известно какие силовые агрегаты получит кроссовер. Впервые за много лет на «Порше» будут ставить четырехцилиндровые моторы: двухлитровый тубодизель развивает 190 л. с., а бензиновый двигатель того же объема — 220 сил. Также покупателям предложат версии с дизелем V6 3.0 (250 л. с.) и бензиновым двигателем V6 3.6 (295 л. с.) А флагманом модельного ряда станет Porsche Macan Turbo с 3,6-литровой «шестеркой» мощностью 395 «лошадей».

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Porsche #Porsche Macan

Комментарии

Самое популярное