Новый год — новые правила: распечатку полиса ОСАГО теперь можно не возить с собой

Новости02.01.20205

2 января вступило в силу постановление правительства, которое позволяет водителям не возить с собой распечатку электронного полиса ОСАГО.

По «Закону об ОСАГО» и прежде можно было выбрать один из вариантов проверки электронного полиса: предъявить бумажную распечатку или показать полис на мобильном устройстве. Однако Правила дорожного движения обязывали водителя иметь в машине распечатанный полис ОСАГО.

Теперь это противоречие устранено: постановлением правительства, принятым незадолго до наступления нового года, внесены поправки в правила дорожного движения. Электронный полис ОСАГО можно предъявлять как в виде распечатки, так и в виде электронного документа.

Указанный страховой полис может быть представлен на бумажном носителе, а в случае заключения договора такого обязательного страхования в порядке, установленном пунктом 7.2 статьи 15 указанного Федерального закона, в виде электронного документа или его копии на бумажном носителе.

— Постановление Правительства №1747 от 21.12.2019

Темы: #ОСАГО #Страхование #Законы

Комментарии

гость сайта03.01.2020ответить

Вы хоть что-нибудь поняли в той выдержке из постановления правительства, что эдесь опубликована? Ну неужели нельзя ПОНЯТНЫМ языком разговаривать? Или обязательно надо так закрутить, чтоб НИКТО НИЧЕГО ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛ? нет, как возил, так возить и буду!

CROSSAVEC03.01.2020ответить

Я по старинке буду ездить с оригиналом,не дружу с компуктером.

104.01.2020ответить

почему коэф. территории не отменили?

Самое популярное