Представлен кроссовер Mercedes-Benz GLA нового поколения

Новости11.12.20192

Кроссовер Mercedes-Benz GLA второго поколения стал более «мускулистым» и более просторным.

Новинка приходит на смену модели первого поколения, которая выпускается с 2013 года и успешно продаётся по всему миру. Неплохим спросом Mercedes-Benz GLA пользуется и в России: в прошлом году на нашем рынке продали 2,4 тысячи таких машин.

Новая модель вновь построена на переднеприводной платформе хэтчбека A-класса, но теперь GLA выглядит более «внедорожным». Это достигается за счёт того, что кузов новой модели на 10 см выше, чем у предшественника, а в дизайне больше кроссоверых штрихов.

Оформление интерьера — такое же, как у А-класса. Новая платформа позволила сделать салон более просторным и для передних, и для задних седоков, чуть больше стал и багажник.

Пока представлены версии только с бензиновыми турбомоторами: Mercedes-Benz GLA 200 с двигателем объёмом 1,3 литра (163 л. с.) и GLA 250 с двухлитровым агрегатом мощностью 224 л. с. Коробка передач — роботизированная преселективная, привод — передний или полный.

«Заряженная» версия Mercedes-AMG GLA 35 получила двухлитровый мотор, форсированный до 306 сил, робот и полный привод. Позднее в гамме появятся дизельные варианты и подзаряжаемый гибрид.

Продажи новинки в Европе начнутся весной следующего года, позднее GLA появится и на российском рынке.

Фото Daimler

Темы: #Mercedes-Benz #Mercedes-Benz GLA

Комментарии

Самое популярное