Новый Cadillac Escalade рассекречен за несколько часов до премьеры

Новости07.10.2013

В США ждали этого события с особым трепетом: Cadillac Escalade хоть и не является лидером продаж, но машина это знаковая. А сколько клипов молодых репперов было снято с участием этого большого внедорожника? А ведь по сути это всего лишь немного нагламуренная версия пикапов Chevrolet. Вот и очередное поколение «Скалы», фотографии которого попали в интернет буквально за пару часов до официальной премьеры, по существу не отличается от внедорожника Tahoe, а вместе с ним и от пикапа Chevrolet Silverado. Консерваторы будут довольны: сохранена рама, большие атмосферные моторы V8 и солидные угловатые формы, которыми в черном цвете можно согнать любую легковушку с левого ряда, даже не прибегая к помощи светодиодных фар.

Сбоку Escalade не так-то просто отличить от своих более скромных «братьев». Спереди и сзади престижную новинку выдают вертикальные блоки фонарей, в которых светодиодов больше, чем стодолларовых купюр в кепке «Фифти Сента». Двигатель любимца наркобаронов уже известен по топовой версии модели GMC Yukon Denali — 6,2-литровый V8 семейства EcoTec3. Его 426 лошадиных сил должно вполне хватить для неторопливых покатушек по Бронксу.

Продажи нового «Эскалэйда» в США начнутся ранней весной. Цены еще не объявлены. Ждать российской премьеры можно нескоро.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Шаронов

Темы: #Cadillac #Cadillac Escalade

Комментарии

Самое популярное