Первый электромобиль марки Mazda представлен в Токио

Новости23.10.20191

Кроссовер Mazda MX-30, первая полностью электрическая модель марки, дебютировал на Токийском автосалоне. Продажи начнутся в 2020 году.

Создавая новый электромобиль, японцы решили не гнаться за рекордным объёмом тяговой батареи. Аккумуляторы новой «Мазды MX-30» имеют ёмкость 36 кВт·ч и позволяют проехать до 209 км на одной зарядке. Цифры довольно скромные по современным меркам, но, опираясь на статистику использования электромобилей, компания утверждает, что этого будет вполне достаточно для большинства покупателей.

Mazda MX-30 оснащена одним синхронным электромотором, но подробные характеристики силового агрегата пока не опубликованы. По предварительным данным, двигатель развивает мощность 143 л. с.

Вместе с новым типом силовой установки кроссовер получил и дизайн в новом стиле: узкая декоративная решётка между фарами, силуэт с покатой крышей и оригинальное оформление задней стойки кузова. Для доступа на задние сиденья используются открывающиеся против хода «полудверцы», как у спорткупе Mazda RX-8.

Продажи электромобиля Mazda MX-30 на европейском и японском рынках начнутся во второй половине 2020 года. Цены пока не объявлены.

Фото Mazda

Темы: #Mazda #Mazda MX-30 #Электромобили #Токио-2019

Комментарии

Самое популярное