Уникальный самосвал БелАЗ выставили на продажу за 75 миллионов рублей

Новости18.10.20196

Компания «БелАЗ» разместила на сервисе «Юла» объявление о продаже уникального самосвала БелАЗ-75585. Приобрести экземпляр предлагается за 75 млн рублей.

Автомобиль имеет яркую раскраску, на которую было израсходовано 160 баллонов краски, 11 рулонов малярных лент, примерно 100 квадратных метров укрывочной пленки и 30 погонных метров бумаги. Такой дизайн для машины создали специально для фестиваля «Wargaming Fest: День танкиста».

На покраску 90-тонника ушло примерно 80 часов. В основе дизайна — разноцветные стрелки, которые применяют в качестве условных обозначений на армейских штабных картах. Они и стали основным элементом украшения прошедшего фестиваля.

Над дизайном трудились сотрудники компании Wargaming, художники из команды TAKTAK crew и работники «БелАЗ». В настоящее время уникальный экземпляр находится в Беларуси, но при необходимости представители компании помогут доставить его в любую точку России.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #БелАЗ #Белоруссия #Объявления

Комментарии

Алексей Сорокин18.10.2019ответить

Спешите к телевизорам.

CROSSAVEC 18.10.2019ответить

А подушки безопасности в нём есть? 😀

Щутник19.10.2019ответить

А... Почему именно РОССИИ??? Что, организаторы этих "торгов" заранее сообразили, что только ЛОХ ИЗ РОССИИ купит сие разноцветное творение??? Да уж, не практичному же немецкому бюргеру это покупать😀😀😀! Предложение, так скать, с подтекстом, что только Россия– страна дураков!!! А... может поищете их в другом месте😉😉😉,а? Такая махина должна трудиться на угольном разрезе!!! А не служить "болонкой жужу":)))

Самое популярное