Новый седан Cadillac CT4 сможет ездить на двух цилиндрах

Новости13.09.20194

В мае этого года американцы представили «заряженный» седан Cadillac CT4-V, а теперь появилась информация и о других версиях модели.

Cadillac CT4 приходит на смену седану Cadillac ATS, самой компактной и самой дешёвой модели марки. Этот автомобиль, выпускавшийся с 2012 года, в последнее время не пользовался спросом: в прошлом году в США продали всего 11 тысяч экземпляров модели. Результаты конкурентов, «Мерседеса C-класса» или BMW 3 серии, в четыре–пять раз лучше.

Cadillac CT4 построен на модернизированной заднеприводной платформе предшественника, но седан стал на 11 см длиннее и получил дизайн в новом фирменном стиле марки.

Первой, ещё в мае, представили самую мощную версию модели — Cadillac CT4-V с четырёхцилиндровым турбомотором объёмом 2,7 литра, развивающим 325 л. с., и десятиступенчатым «автоматом». Привод может быть задним или полным, а ещё у машины есть самоблокирующийся дифференциал сзади.

Базовый Cadillac CT4 получит двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 241 л. с. с непосредственным впрыском, турбокомпрессором и системой отключения части цилиндров при частичных нагрузках, то есть в некоторых случаях седан будет ехать на двух цилиндрах. Коробка передач — восьмиступенчатый «автомат», привод — задний или полный.

Ещё одна версия будет оснащаться тем же 2,7-литровым мотором, что «заряженный» Cadillac CT4-V, но развивающим 313 сил.

Продажи нового седана на американском рынке стартуют в конце года, цены пока не объявлены.

Фото Cadillac

Темы: #Cadillac #Cadillac CT4

Комментарии

Зубастик16.09.2019ответить

Вот это пепелац пиндосы запилили себе...

Самое популярное