Анонсировано новое поколение минивэна Honda Odyssey

Новости26.09.2013

Нынешняя версия минивэна Honda Odyssey, продающегося в Японии и некоторых странах Азии, выпускается с 2008 года. А в ближайшее время на смену ему придет новое, уже пятое поколение модели.

Массивный однообъемный автомобиль получил новый дизайн с хмурым «взглядом» фар и рельефной решеткой радиатора в духе последних машин марки «Хонда». Существенно изменился и интерьер автомобиля, передняя панель стала более прямолинейной и солидной, но традиционный минивэновский джойстик трансмиссии как и прежде располагается на центрально консоли.

В салоне машины — три ряда сидений, на которых могут разместиться семь или восемь пассажиров. На втором ряду может быть три или два кресла, в последнем случае это будут места «повышенной комфортности» с раскладывающимися в полулежачее положение спинками, подлокотниками и дополнительными подушками для ног.

Как и большинство автомобилей на японском рынке, Honda Odyssey будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Информации о двигателях пока нет, но известно, что силовые агрегаты будут комплектоваться бесступенчатым вариатором.

Кстати, на американском рынке есть своя «Хонда Одиссей», отличающаяся дизайном и конструкцией. У нее смены поколений пока не предвидится.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Александр Круглов

Темы: #Honda #Honda Odyssey

Комментарии

Самое популярное