Эффектный концепт Acura Type S: опубликованы изображения машины

Новости13.08.20192

Опубликованы официальные изображения концепт-кара Acura Type S, который станет прообразом новой версии серийного седана Acura TLX.

Седан Acura TLX, предназначенный для американского и китайского рынков, выпускается с 2014 года. Автомобиль продавался и в России, но без особого успеха. По данным сайта Wroom.ru за пару лет дилеры продали лишь 170 экземпляров модели, а потом марка Acura ушла с российского рынка.

Серийный Acura TLX

Серийный Acura TLX

В Америке седан предлагается с бензиновыми атмосферными моторами 2.0 и V6 3.5 мощностью 208 и 290 сил соответственно. Ожидается, что вскоре у «Акуры TLX» появится «спортивная» версия Type S, оснащённая шестицилиндровым турбодвигателем. Именно на эту машину намекает одноимённый концепт.

Концепт Acura Type S

Концепт Acura Type S

Седан Acura Type S получился весьма эффектным автомобилем: агрессивный дизайн фар, большие воздухозаборники, рельефный капот, аккуратный спойлер на крышке багажника.

Фотографии интерьера и информацию о технических особенностях концепта компания не опубликовала. О том, будут появятся ли дополнительные подробности о модели, пока неизвестно.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Acura

Темы: #Acura #Acura TLX #Концепты

Комментарии

Самое популярное