Представлен «Корвет» восьмого поколения: прежний мотор V8 и новая компоновка

Новости19.07.20197

Концерн General Motors представил новое поколение спорткара Chevrolet Corvette.

Начиная с момента дебюта «Корвета» в 1953 году, модель сохраняла классическую компоновку: двигатель спереди, привод на задние колёса. Но создатели спорткара нового, восьмого поколения отказались от традиций — теперь силовой агрегат машины расположен в базе, за сиденьями.

Вслед за сменой компоновки изменились и пропорции автомобиля: капот стал короче, переднее стекло смещено вперед, и теперь «Корвет» внешне похож на среднемоторные «Феррари». Дизайн салона выполнен в прежнем стиле, но вместо обычных приборов здесь теперь дисплей, а кнопки управления дополнительными функциями разместили в ряд на центральной консоли.

Как и раньше, Chevrolet Corvette — это тарга со съёмной панелью крыши. Основой конструкции кузова служит металлический каркас, на него крепятся внешние панели из стеклопластика.

Сменив компоновку, «Корвет» не лишился традиционного американского мотора V8. Автомобиль оснащён модернизированным атмосферным двигателем от предыдущей модели — при рабочем объёме 6,2 литра агрегат развивает 502 л. с. Мощность мотора на машинах прежнего поколения составляла 466 сил, но в гамме были ещё и «горячие» версии с наддувными двигателями.

Предыдущая модель предлагалась с семиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом», а новый Chevrolet Corvette получил восьмиступенчатую преселективную роботизированную коробку передач.

Динамические характеристики новинки пока не опубликованы. Среди технических особенностей модели — новые схемы подвесок, тормоза с электрическим усилителем, опционные адаптивные амортизаторы и электронноуправляемая блокировка дифференциала.

У американских дилеров новый «Корвет» появится в конце года. Цены пока не объявлены, но компания обещает, что спорткар будет стоить не более 60 тысяч долларов (нынешняя модель оценивается как минимум в 56 тысяч долларов). Производство, как и раньше, будет организовано на заводе в штате Кентукки.

Ещё больше интересного — в нашем телегам-канале.

Фото Chevrolet

Темы: #Chevrolet #Chevrolet Corvette #Суперкары

Комментарии

Фыва21.07.2019ответить

Веста-Спорт порвет его по всем статьям.Га га га.

Bak 22.07.2019ответить

Главное что-бы сама не порвалась))

8 914 565 94 9722.07.2019ответить

крутой корвет я в шоке и сколько будет стоить если честно для он круче лады весты спорт. кстати лада веста спорт конечно тоже крутая но дорогущая и шумная

AMG_77725.07.2019ответить

Что за тупые сравнения весты и КОРВЕТТА? Вы там ничего не попутали? Дебилоиды, выше написавшие комментарии.

Самое популярное