В США представили обновленный Kia Sportage

Новости17.09.2013

Корейцы представили рестайлинговую модель Kia Sportage для рынка Северной Америки. Изменения во внешности едва заметны: чуть-чуть подкорректированы противотуманные фары, перерисована передняя решетка. Зато немного обновилась техника. Бензиновый двигатель объемом 2,4 литра обзавелся непосредственным впрыском топлива.

Благодаря инъекции современных технологий отдача мотора увеличилась со 178 л.с. и 227 Н*м до 184 л.с. и 241 Н*м. Ощутима ли прибавка с учетом возросших требований к качеству топлива? Массовые системы непосредственного впрыска появились несколько десятилетий назад, и сегодня они уже не столь капризны, однако консерваторы предпочтут проверенные временем технологии. В Kia хорошо это знают, и поставляют на наш рынок в основном старые модификации ДВС. Пока трудно сказать, доберется ли новый мотор до отечественного потребителя на этот раз. В США также доступен и горячий вариант паркетника с 263-сильным двухлитровым турбомотором. Жаль, но в России о таком агрегате даже не слышали.

Отсутствие современных бензиновых двигателей (неплохой «дизель» в активе «Спортаджа» все же есть) не мешает автомобилю отлично продаваться. За прошлый год россияне купили больше 36 тысяч этих кроссоверов, что обеспечило автомобилю лидерство в классе наравне с Nissan Qashqai. Спецификации обновленной модели Kia Sportage для России будут опубликованы позже.

Александр Шаронов

Темы: #Kia #Kia Sportage

Комментарии

Самое популярное