Начаты продажи кроссовера Ininiti QX50

Новости17.09.2013

В декабре прошлого года компания Infiniti объявила о массовом ребрендинге. Премиум-марка собиралась полностью сменить систему наименований, отказавшись от уже привычных семейств G, M, EX, FX, JX и QX. Согласно новой нумерации все легковые модели в своем названии обязаны иметь суффикс Q, кроссоверы и внедорожники — QX. Производителю понадобилось девять месяцев, чтобы переклеить шильдики: на российский рынок выходит Infiniti QX50.

Согласно привычной схеме QX50 можно принять за огромный внедорожник с пятилитровым движком. Однако это всего лишь младший кроссовер EX. Цифра обозначает позиционирование в линейке: вскоре FX превратится в QX70, JX станет QX60, а сам QX — в QX80. С одной стороны, так проще определить место конкретной модели в общей иерархии производителя (хотя и последовательность букв в латинском алфавите запомнить нетрудно). С другой, теперь в самом названии нет указания на объем двигателя: по имени FX37 сразу было понятно, что под капотом скрывается 3,7-литровый агрегат. К тому же все автомобилисты уже привыкли к устоявшимся названиям.

На некоторых рынках уже доступна первая полностью новая Q-модель — Q50. Седан был представлен в январе текущего года на мотор-шоу в Детройте, но до России пока не добрался.

Александр Шаронов

Темы: #Infiniti #Infiniti QX50

Комментарии

Самое популярное