ВАЗ-21063 плавают обороты

4 июня 2013, 19:18 #1

Здравствуйте уменя проблема такова плавают обороты на холостом ходу на ваз 21063 карб ДААЗ 2105, ничего сделать не могу трамлер в порядке, карбюратор промыл, провода не просекают, генератор напругу держыт насос кочает, воздух не сосет, электрика в норме. Что может быть? Подскажите пожалуйста!

Малой13

Евгений

4 июня 2013, 19:22 #2

ак47, 4 июня 2013, 19:18, #1

Здравствуйте уменя проблема такова плавают обороты на холостом ходу на ваз 21063 карб ДААЗ 2105, ничего сделать не могу трамлер в порядке, карбюратор промыл, провода не просекают, генератор напругу держыт насос кочает, воздух не сосет, электрика в норме. Что может быть? Подскажите пожалуйста!

И ты думаешь что тебе тут дадут четкий совет? Что значит карбюратор, трамблер и провода в порядке? Тут иной раз с пригнанной машиной, которую можно пощупать и послушать, пока найдешь истинную причину весь исплюешься

Малой13

Евгений

4 июня 2013, 19:28 #3

А по делу следующие пункты:

1. Карбюратор.

2.Трамблер.

3. Клапана.

4.Свечи

Это основополагающие. Помимо них также возможен несанкционтрованный подсос воздуха, например, через ветхий шланг ВУТа.

Также стоит исключить из работы систему ЭПХХ, подав на эл.клапан карбюратора принудительный + от замка зажигания. Бывает что эта система просто сходит с ума и постоянно щелкает клапаном, тем самым раскачивая обороты двигателя.

4 июня 2013, 19:37 #4

на этом карбе нет электро клапана. воздух тоже неподсасывает,клапана не брякают.я весь день вокруг нее бегал так ни чего сделать и не смог.

Малой13

Евгений

4 июня 2013, 19:43 #5

ак47, 4 июня 2013, 19:37, #4

на этом карбе нет электро клапана. воздух тоже неподсасывает,клапана не брякают.я весь день вокруг нее бегал так ни чего сделать и не смог.

Ты пойми-это все очень индивидуально. Я не просто так спросил что значит карбюратор, трамблер и провода в порядке! Карб то может быть и вылизан как у кота яица, но если средняя часть его горбатая-о нормальной работе движка можно забыть! Повышенный уровень топлива-опять обороты будут плавать. Изношенный болтающийся опорный подшипник в трамблере-опять обороты плавают, неравномерный износ кулачков траблера-опять обороты плавают и таких я тебе примеров десятки могу привести!

4 июня 2013, 20:00 #6

Малой13, 4 июня 2013, 19:43, #5

Ты пойми-это все очень индивидуально. Я не просто так спросил что значит карбюратор, трамблер и провода в порядке! Карб то может быть и вылизан как у кота яица, но если средняя часть его горбатая-о нормальной работе движка можно забыть! Повышенный уровень топлива-опять обороты будут плавать. Изношенный болтающийся опорный подшипник в трамблере-опять обороты плавают, неравномерный износ кулачков траблера-опять обороты плавают и таких я тебе примеров десятки могу привести!

Могу добавить от себя.Поменяй свечи, у меня раз так было.

5 июня 2013, 19:55 #7

а если сапунит обороты могут плавать?или если прокладку под головкой пробила?она у дедушки всюжизнь была,а я на ней 1500 проехал и она начала копризничать

Малой13

Евгений

6 июня 2013, 04:29 #8

ак47, 5 июня 2013, 19:55, #7

а если сапунит обороты могут плавать?или если прокладку под головкой пробила?она у дедушки всюжизнь была,а я на ней 1500 проехал и она начала копризничать

Щупать, нюхать, трогать надо Прокладку пробило, так у тебя либо уровень масла должен прибавиться и из трубы сладкий белый дым пошел бы, либо выкинуло из расширительного бачка с радиотором тосол) Сапунит-это смотря как. А вот из за неравномерной компресси по цилиндрам двигатель может молотить только в путь)

19 ноября 2013, 20:27 #9

парни кто скажет почему резко начали плавать обороты ваз 2163 карб 2105

10 июля 2015, 06:28 #11

Это проблема лечится очень легко,путем увеличения жеклера холостого хода на несколько сотых.Как то так.

Самое популярное